医院

当前位置:澳门金沙6088.com > 医院 > 刘庆华的历任

刘庆华的历任

来源:未知 作者:澳门金沙6088.com 时间:2019-07-19 21:33

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  1968年11月至1972年1月广饶县化肥厂工人、团支部副书记;1972年1月至1973年7月共青团广饶县委常委、县化肥厂团支部副书记;1973年7月至1975年5月共青团广饶县委副书记、县化肥厂团支部书记;1975年5月至1977年2月广饶县委常委、团县委副书记;1977年2月至1980年10月广饶县委常委、团县委书记;1980年10月至1982年2月共青团广饶县委书记;1982年2月至1983年7月广饶县政府副县长;1983年7月至1985年7月曲阜师范大学中文专业干部专修科学习;1985年7月至1990年4月东营市计生委副主任、党组成员;1990年4月至1993年12月市计生委主任、党组书记;1993年12月至1998年4月东营市委候补委员,市计生委主任、党组书记;1998年4月至2001年2月东营市委候补委员,市民政局局长、党组书记;2001年2月至2001年6月东营市委候补委员,市人大常委会副主任、党组成员;2001年6月至2003年2月东营市委委员,东营市人大常委会副主任、党组成员;2003年2月至今东营市人大常委会副主任、党组成员。

  省七次党代会代表,市一次党代会代表,一届市委候补委员、二届市委候补委员、委员(2001年6月递补),市三届人大代表,三届市政协委员、四届市政协常委。

本文由澳门金沙6088.com发布,转载请注明出处:刘庆华的历任